Dandim

 

KYOKUSHIN-KAN INDONESIA OPEN TOURNAMENT 2 2017

PIALA Dandim 0503/JB

 

Perkumpulan Kyokushin-Kan Internasional Indonesia kembali menggelar kegiatan rutin tahunan di tahun 2017 dengan diselenggarakannya Kyokushin-Kan Indonesia Open Tournament 2, yang diselenggarakan pada tanggal 19 Agustus 2017 di GOR Grogol, Jakarta Barat. Kyokushin-Kan Indonesia Open Tournament 2 mempertandingkan 11 kelas Junior Putra dan Putri dan 5 kelas Dewasa Putra dan Putri, untuk kelas Dewasa Putra dan Putri akan memperbutkan Piala Dandim 0503/Jakarta Barat.

Kyokushin-Kan Indonesia Open Tournament 2  berhasil digelar dengan baik dan meriah. Tournament berlangsung dari Pukul 09.00 hingga Pukul 18.00 WIB dan dikuti oleh 23 Perguruan Kyokushin yang ada di Indonesia, para tamu undangan dan masyarakat turut hadir menyaksikan tournament. Hadir juga dalam kegiatan tersebut Kasdim 0503/Jakarta Barat  Mayor Arh Rimba Anwar mewakili Dandim 0503/JB Letkol Inf Wahyu Yudhayana, Kasubgar-01 Mayor Inf Mulya, Pasi Intel Kodim 0503/JB Kapten Inf Irwan, Danramil 03/Grogol Petamburan Dim 0503/JB Kapten Inf Jefriansen Sipayung, Ka.Polsub Sektor Grogol Iptu Johan Tambing, Direktur PT Anugerah Sejahtera Pratama Wahyu Pieter Sindoro dan para Babinsa Koramil 03/Grogol Petamburan.

Perguruan dan Dojo yang mengikuti tournament ini antara lain: Kyokushin-Kan SAP, Kyokushin-Kan Alfa Dojo Kartim, Kyokushin-Kan Dorkas, Kyokushin-Kan Villa Duta Mas Surabaya, Kyokushin-Kan RBI Kemanggisan, Kyokushin-Kan BodyFit, Kyokushin-Kan Pakubuwono, Kyokushin-Kan Suci Raga, IKKA, Kyokushinkaikan Jawa Barat, Kala Hitam Kyokushin Indonesia, Jonggol Kyokushin Club, Oyama Karate-Do Indonesia, Kyokushin Academy, Dojo Duta Mas, Dojo Citra – ASBKI, Elite Dojo, Kyokushinkaikan Binus, Dojo WGP, Club Kyokushin Indonesia Bogor dan Bali.

Suksesnya tournament ini tidak lepas dari dukungan para sponsor, yaitu PT Sejahtera Anugerah Pratama, Zeneos ban produksi PT Gajah Tunggal Tbk, Kenta perlengkapan bela diri, Kopi Manis Manja, GNB Jus Kedondong dan link ayodaftar! sebagai partner media.

 

Berikut ini adalah pemenang dari setiap kelas Kyokushin-Kan Indonesia Open Tournament 2 2017:

Kelas Putra Dewasa > 80kg

1. Robby Hidayat (IKKA)

2. Jeffrey Sandra Irawan (IKKA)

3. Yohannes Herbowo Sumandito (Kyokushin-Kan SAP)

 

Kelas Putra Dewasa < 80kg

1. Gio Sandro (Binus)

2. Boni Aritonang (Kala Hitam Kyokushin Indonesia)

3. Novri Bun (IKKA)

 

Kelas Putra Dewasa < 70kg

1. Bonar Faisal Siregar (IKKA)

2. Joko Saputro (Kyokushinkaikan Jabar)

3. Alex Hiskia Gultom (Kala Hitam Kyokushin Indonesia)

 

Kelas Putra Dewasa < 60kg

1. Mustakim Karim (IKKA)

2. Youngki Koesmanto (Elite Dojo)

3. Heksa Ndaru Ahlan Isyanto (Elite Dojo)

 

Kelas Dewasa Putri (Bebas)

1. Winarti Suwoko (IKKA)

2. Julia Jayarti (Kala Hitam Kyokushin Indonesia)

3. Viviana (Kyokushin-Kan Dorkas)

 

Kelas Junior Putra <18 tahun

1. Altafasalya Ardnika Basya (IKKA)

2. Niko Jumailsa Sihotang (Kala Hitam Kyokushin Indonesia)

3. Christopher Adriel (IKKA)

4. M Raihan P.S (Oyama Karate-Do Indonesia)

 

Kelas Junior Putra <16 tahun

1. Jean Ben Andru (IKKA)

2. I Wayan Seven Wisnu Putra Suanda (Club Kyokushin Indonesia - Bali)

3. Satria Lesmana (Kala Hitam Kyokushin Indonesia)

4. Ihsan Rabbani (Kyokushinkaikan Jabar)

 

Kelas Junior Putra <14 tahun

1. Zhakeus Samuel Timothy Lubis (Kala Hitam Kyokyushin Indonesia)

2. Septian Kharist (Oyama Karare-Do, SMPN 218)

3. Hafizhun Alim (Kyokushinkaikan Jabar)

4. Lian Syah Abdul Azis Hasibuan (Jonggol Kyokushin Club)

 

Kelas Junior Putra <13 tahun

1. Stuart Yaw (IKKA)

2. Alrafatara Ardnika Basya (IKKA)

3. Rangga Saputra (Oyama Karate-Do Indonesia)

4. Jose Baptista Marpaung (Kala Hitam Kyokushin Indonesia)

 

Kelas Junior Putra <11 tahun

1. Gilbert Jovan Kantiana (Club Kyokushin Indonesia - Bali)

2. Farel Dwi Andhika (Kyokushin-Kan Alfa Dojo Kartim)

3. Muhammad Fajar Alhadi (Kyokushin-Kan Alfa Dojo Kartim)

4. Alwa Okta Maulana (Kyokushin-Kan Alfa Dojo Kartim)

 

Kelas Junior Putra <8 tahun

1. Noel Rustanto (Citra - ASBKI)

2. M Kenta Fernando (Kyokushinkaikan Jabar)

3. Gabriello Niel Pajouw (Kyokushin-Kan SAP)

4. Rakha Hizami Jelang Ramadan (Kyokushin-Kan Alfa Dojo Kartim)

 

Kelas Junior Putri <18 tahun

1. Maylisa (Kyokushin-Kan Dorkas)

2. Tasya Berlianva Wiyanto (IKKA)

3. Susanti (Kyokushinkaikan Jabar)

4. Novhia Nur Rizkhi (Kyokushinkaikan Jabar)

 

 

Kelas Junior Putri <16 tahun

1. Prameswari Widya Kencana (Kala Hitam Kyokushin Indonesia)

2. Shakira Halatu (Kyokushin-Kan Dorkas)

3. Megan Khellie Sugiharto (IKKA)

4. Nadia Lunisa (Jonggol Kyokushin Club)

 

Kelas Junior Putri <14 tahun

1. Febriyanti Manurung (Kyokushin-Kan Dorkas)

2. Risky Desitasari (Oyama Karate-Do, SMPN 218)

3. Cecilia Keke Rambing (Kyokushin-Kan Dorkas)

4. Shafa Rhamadan W. (Oyama Karate-Do, SMPN 218)

 

Kelas Junior Putri <13 tahun

1. Maysheila Gustin (Kyokushin Academy)

2. Tiara Rahayu (Jonggol Kyokushin Club)

3. Maryam Putri Lorenza (Kyokushinkaikan Jabar)

4. Kartika Dewi (Jonggol Kyokushin Club)

 

Kelas Junior Putri <10 tahun

1. Nafisa Qoutrun Nada Al Faiza (Jonggol Kyokyushin Club)

2. Yulisti Sinaga (Kyokushin-Kan Dorkas)

Last Updated ( Monday, 18 September 2017 12:10 )